phone_app_english.jpg

Сегодня хочу рассказать вам про интересные, креативные и нетривиальные способы изучения английского языка.

Эти способы подойдут тем, кто реально заинтересован в языке; тем, кто учит английский не потому что надо, а просто для удовольствия. Эти способы не про быстрое изучение языка, они про "having fun" 😊.

Мы можем просто зубрить грамматику и практиковаться с учителем в классе. А можем скачать несколько приложений и наслаждаться классными идеями, которыми с радостью поделимся с друзьями📱.

Приложение - тест для изучения английского

Итак, скачиваем приложение FreeRice (бесплатное) и обучаемся в любом месте в любое время.

Вы можете выбрать любой уровень сложности, а так же любой вид тестирования. То есть, хотите подтянуть словарный запас, выбираем Categories - English - English Vocabulary и вперед.

приложение для изучения английского freerice интересное приложение для английского free rice

Хотите взяться за грамматику: Categories - English - English Grammar.

А если вдруг потянуло, скажем, на географию, то идем в Categories - Geography - World Landmarks (например).

Если есть проблемы со скачиванием приложения, то можете зайти на веб версию (то есть на стайт freerice) и точно так же залипнуть там надолго 👌.

Изучение английского по песням

Следующее крутое приложение называется LyricsTraining. Мне кажется, абсолютно каждый начинал учить английский с песен (или по песням). Обычно, я не советую так делать ☝.

В песнях много грамматики, которая не вяжется с «той самой, которую мы учим в школе». Многие правила нарушены, слова упущены…
Но это приложение вам подойдет. Тут речь больше про аудирование, а не грамматику.

Скачиваете, регистрируетесь (я обычно это делаю через Фейсбук, так быстрее).

Сначала выбираете режим караоке, знакомитесь с песней, поете, запоминаете слова, слушаете, как они звучат в связке с другими словами, как они сокращаются и тд.

приложение для изучения английского по песням приложение для изучения английского train lyrics

А далее, самое интересное. Переходите в раздел multiple choice. Выбираете уровень сложности. Чем выше уровень, тем больше в песне будет пропущенных слов. И начинаете вставлять в песню недостающие слова, пока поется песня.

Очень действенный метод. Еще и приятный 😊.

Веселое приложение для изучения английского

Ну и последнее на сегодня приложение, которое должно знатно повеселить вас и ваших друзей. Называется ChatterPix. Выбираете фото из своей галереи или фотографируете любой интересный предмет в интерьере. Тут вы должны уже задуматься, при чем тут английский 😁.

Так вот дальше, приделываете этому предмету рот, глаза; можете дополнительно его задекорировать в очки\шляпу\что-то еще. И записываете голос. То, что этот предмет говорит.

Естественно, на английском языке. И отправляете в соцсети, друзьям, мне 😁 в Инстаграм @english_intensive. С удовольствием буду выкладывать в сториз ваше творчество, посмеемся\улыбнемся вместе.

С помощью этого приложения, вы забудете про страх говорить, научитесь излагать мысли, а так же научитесь слышать то, что вам говорят другие. Кроме того, отлично проведете время. В общем, одни плюсы 👍.


Я не знаю, для каких видов устройств подходят эти приложения. Думаю, вы без труда определите сами. Но уверена, каждый найдет что-то по душе.

Не будьте ленивыми! Проводите время с удовольствием и с пользой! И пусть английский язык поможет исполнить ваши самые заветные мечты 💚!


Поделитесь подборкой в социальных сетях, друзьям наверняка будет интересно!👇

Поделиться

Александра Радченко Я Александра,
а это мой блог!

Я люблю английский язык, а еще больше я люблю помогать другим понимать этот прекрасный и интересный язык :)